akmartis.ru
Назад

Samsung Galaxy Note 7 - самый проблемный смартфон 2016 года

Опубликовано: 19.04.2024
Время на чтение: 1 минута
0
254

Уже очень долго ведутся разговоры вокруг нового смартфона от южнокорейской компании Samsung из-за проблемы возгорания. Производитель несколько раз переносил дату релиза, но полностью решить проблему не удалось и было решено остановить производство. После первой презентации клиенты стремились стать обладателями нового продукта от Samsung, но уже через несколько дней на производителя посыпались негативные отзывы и претензии из-за возгорания телефона.

fire

В компании перенесли дату официального релиза и попыталась исправить ситуацию. Клиентам, которые уже успели купить бракованные гаджеты, компания бесплатно предоставила замену. За это время Samsung понесли огромные убытки, акции по состоянию на 11 октября 2016 года подешевели (8-9%), а капитализация сократилась на 17 миллиардов долларов. Такое резкое падение акций связано с тем, что руководство компании приняло решение прекратить поставки Galaxy Note 7 и заявило о полном прекращении производства данной модели. После публичных извинений было решено заменить проблемные гаджеты на другие модели по желанию пользователей или вернуть деньги за покупку.

Комиссия по защите прав потребителей в США запретила продавать Samsung Galaxy Note 7 в пределах страны. Эксперты предоставили отчет, в котором объяснили причины возгорания. Смартфоны оснащены литий-ионными аккумуляторами с легковоспламеняющейся жидкостью. В процессе использования возможно короткое замыкание внутри батареи из-за чего жидкость очень сильно разогревается. Чаще всего в таких ситуациях плавится пластиковый корпус, но иногда дело доходит до возгорания и взрыва аккумулятора.

Автор:
Мелкий пользователь
Поделиться
Напиши, не стесняйся
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.

X