akmartis.ru
Назад

Пользователи жалуются что iPhone 7 теряет сигнал сети

Опубликовано: 16.04.2024
Время на чтение: 1 минута
5
2099

Почти сразу же после старта продаж iPhone 7, пользователи начали жаловаться, что телефон ни с того ни с сего начинает терять сигнал сети.

Находясь в режиме ожидания, Айфон 7 не принимает входящие вызовы. С подобными проблемами столкнулись владельцы смартфонов в Китае и по всему миру. Стоит заметить, что Apple занимает в Китае 20% рынка смартфонов. Т.е. проблема носит действительно масштабный характер.

iPhone 7 теряет сигнал сети

Точной причины на данный момент установить не удалось, т.к. техподдержка Apple не отвечает пользователям и журналистам.

Один из популярных блогеров Китая, столкнувшись с подобной проблемой, обменял свой телефон на новый в фирменном магазине, однако и он оказался "проблемным": се так же его iPhone 7 (уже второй по счету) терял сигнал сети оператора.

На многочисленных форумах пользователи смогли прийти к единому решению проблемы на данном этапе: чтобы Айфон 7 не терял сигнал сети, необходимо отключить в нем 4G и остаться только на 3G сетях. Это делается в настройках смартфона.

Автор:
Мелкий пользователь
Поделиться
Напиши, не стесняйся
  • Олег
    Ответить на сообщение

    Тоже обменял свой iPhone 7 в августе на новый в фирменном магазине, однако и он оказался "проблемным": теряет сигнал сети оператора МТС. Отключал 4G, но это бесполезно.

    На время диагностики мне выдавали подменный iPhone 6s - две недели отработал без замечаний.

    Видимо, iPhone 7 неисправим... Очень жаль, но придется переходить на Андроид. Могу предположить, что iPhone 8 будет только хуже.

  • айфон7
    Ответить на сообщение

    стал отключать 4g стало по лучше

  • Олег
    Ответить на сообщение

    спасибо!

  • Сергей
    Ответить на сообщение

    Нрвый айфон 7,Терял связь йота, на андроиде проблемм небыло.
    Поменяли после проверки на новый, тоже 7 и проблеммы возобновились.
    И тело сим карты менял, ничего не помогает, может показывать уровень сигнала максимальный, и при этом дозвонится не могут, после перехода в авиа режим и обратно, приходит куча смс, что пытались дозвонится.
    Телефон гавно...отдал 40 тысяч

  • Павел
    Ответить на сообщение

    Купил айфон 7 жене в подарок в Гонконге. Периодически не могу дозвониться -абонент вне зоны действия сети, хотя телефон влючен и показывает полную шкалу приема сети.Как только она позвонит кому либо - в этом проблем нет то приходит смс , что абонент снова в сети. Позвонил в поддержку - дали несколько советов (сменить симкарту,сбросить настройки сети и тд)-не помогло.Сказали - ремонтировать не будут так как куплен в китае.Отвез в китай - проверили -сказали что все ОК менять не будут.

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.

X